ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 

Быков Владислав Павлович

Владислав Павлович Быков родился 9 апреля 1939 года в деревне Побойки Гусь-Хрустального района Владимирской области в многодетной семье рабочего. Был четвертым ребенком из шести детей. Мать Александра Григорьевна – «Мать-Героиня». С 1960 года В.П. Быков живет в г. Мытищи.

Трудовую деятельность начал в 1956 году в г. Иваново, на фабрике «Красная Талка» учеником электромонтера. В 1960 году поступил на Мытищинский приборостроительный завод электромонтажником, был инструктором ГК ВЛКСМ. С 1961 по 1964 годы служил в СА. В 1964-1966 годах был секретарем комитета ВЛКСМ треста «Мособлстрой № 23». Педагогической деятельностью занимается с 1966 года. В 1976 году окончил Московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской по специальности «преподаватель истории и обществоведения». С 1966 года заместитель директора по учебно-воспитательной работе, а с 1974 года по настоящее время – директор Ордена Красной Звезды Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 2» г. Мытищи.

Избирался делегатом комсомольских конференций Мытищинского района и Московской области. Дважды был делегатом Партийной конференции МК КПСС и избирался в ревизионную комиссию МК КПСС.

В течение 10 лет, с 1977 года по 1987 год был президентом федерации футбола спортивного общества ВДСО «Трудовые резервы» РСФСР.

Владислав Павлович Быков – Отличник профессионального образования СССР и России, лауреат премии Губернатора Московской области в области начального профессионального образования, в 1996 году удостоен Почетного звания «Заслуженный учитель России», награжден орденами Трудового Красного Знамени (1989 г.), «Знак Почета» (1981 г.), медалями «Ветеран труда» (1997 г.), «В память 850-летия Москвы» (1997 г.)

О педагогической деятельности В.П. Быкова неоднократно писалось в специальных журналах «Профессиональное образование», «Профессионал», в местной прессе и других изданиях.

«Считаю, что все в жизни сложилось хорошо. Мечты стать космонавтом или летчиком у меня не было, а признание в области педагогической деятельности я получил. Я испытываю удовлетворение от своей работы. Когда у учащихся каникулы, для меня «мертвый сезон». Дети - это моя любовь».

«Работать с людьми интересно. На моей должности надо людей выслушать. Что касается проблем, то я стараюсь их сразу решать. Мы же должны не только давать ребятам профессию, но и организовать их досуг, оторвать от улицы, не дать приобщиться к негативу. Наша задача - воспитать полноценного человека, который может уверенно ориентироваться в жизни, дать, так сказать, толчок, ну а дальнейшее уже зависит от него - какую дорогу он выберет.»

Звание «Почетный гражданин Мытищинского района» присвоено решением Совета депутатов Мытищинского района № 6/3 от 18 сентября 2000 года по ходатайству педагогического коллектива Ордена Красной Звезды государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея № 2 г. Мытищи.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
Почтовый индекс г. Мытищи 141000...
История
Символика
География
Общение на сайте
ГородМытищи – город в России, административный центр Мытищинского района Московской области. Город расположен в 19 км к северо-востоку от центра Москвы, на реке Яузе....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform