ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 

Максимовская  Татьяна Алексеевна

Т.А. Максимовская родилась 28 января 1920 года_в деревне Покровск Лотошинского района Московской области. С 1936 года проживает в Мытищах. Многие годы преданно и добросовестно работала в партийных органах Мытищинского района. В 1939 году Татьяна Максимовская пришла работать в Мытищинский горком партии. Была статистиком, инструктором, а с 1942 года и до выхода на пенсию заведовала сектором партийного учета. Выйдя на заслуженный отдых, Татьяна Андреевна продолжила вести активную общественную работу.

Т.А. Максимовская является одним из основателей Мытищинского районного Совета ветеранов, в трудные годы перестройки была инициатором сплочения ветеранов в единое движение. С 1982 года - бессменный ответственный секретарь президиума районного Совета ветеранов. Т.А. Максимовская отличается преданностью ветеранскому движению.

3a почти 40-летнюю общественную деятельность Татьяна Андреевна снискала авторитет и огромное уважение ветеранов и общественности района, к ней постоянно обращаются ветераны по личным вопросам, за различными советами, разъяснениями и помощью. Она преданный Родине патриот, отличается высокой ответственностью за порученное дело и готовностью трудиться, несмотря на преклонные годы и состояние здоровья.

Т.М. Максимовская награждена 4 медалями, в том числе «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». В 2008 году была удостоена Знака Губернатора Московской области «Благодарю».

Звание «Почетный гражданин Мытищинского района» присвоено на основании решения Совета депутатов Мытищинского муниципального района № 9/16 от 19.08.2009 г.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
Почтовый индекс г. Мытищи 141000...
История
Символика
География
Общение на сайте
ГородМытищи – город в России, административный центр Мытищинского района Московской области. Город расположен в 19 км к северо-востоку от центра Москвы, на реке Яузе....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform