ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 

Благов Геннадий Яковлевич

Геннадий Яковлевич Благов родился 26 января 1950 г. в городе Узловая Тульской области. С 1973 по 1992 годы проживал в г. Мытищи

В 1972г. он с отличием закончил Московский инженерно-экономический институт им. С.Орджоникидзе по специальности «экономика в организации машиностроительного производства». Начал свою трудовую деятельность на Мытищинском машиностроительном заводе в должности инженера-экономиста. После окончания в 1977г. очной аспирантуры того же института продолжил работать на заводе в качестве начальника лаборатории экономического анализа, а затем – начальником отдела труда и заработной платы.

В 1986г. по рекомендации руководства Мытищинского района, как специалист высокой квалификации, переведен на работу в производственное объединение «Мосстройпластмасс» заместителем генерального директора по экономическим вопросам.

В 1987г. решением трудового коллектива избран генеральным директором объединения.

С декабря 2002г. по настоящее время Г.Я. Благов работает вице-президентом ОАО «Моспромстройматериалы».

Геннадий Яковлевич Благов – кандидат экономических наук, автор научных статей по вопросам, связанных с экономикой промышленных предприятий, развитием стройиндустрии, региональными экономическими проблемами.

С 1992 г. возглавлял Ассоциацию руководителей организаций и предприятий Мытищинского района.

В 1990-1994 гг. Г.Я. Благов неоднократно избирался депутатом Мытищинского городского Совета народных депутатов, был депутатом областного Совета.

За большие успехи в трудовой деятельности Геннадию Яковлевичу Благову присвоены звания «Заслуженный экономист Российской Федерации» (1993 г.), «Заслуженный химик Российской Федерации» (2000 г.), «Почетный строитель Российской Федерации» (2000 г.), «Почетный строитель Московской области» (1999 г.). Он награжден медалью «В память 850-летия Москвы» (1997 г.).

«По личной инициативе Благова Г.Я. на предприятии и в г.Мытищи настойчиво и активно проводилась в жизнь широкая программа социальных мер. В период с 1988 по 1998 г. построено 9 жилых домов, спальный корпус на 136 мест, столовая и спортзал в пансионате «Салют», школа на 789 мест с бассейном, детский сад «Дельфин» с бассейном, детский сад «Щелкунчик» и многие другие объекты»

Звание «Почетный гражданин Мытищинского района» присвоено решением Совета депутатов Мытищинского района № 18/13 от 24 сентября 1997 года.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
Почтовый индекс г. Мытищи 141000...
История
Символика
География
Общение на сайте
ГородМытищи – город в России, административный центр Мытищинского района Московской области. Город расположен в 19 км к северо-востоку от центра Москвы, на реке Яузе....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform