ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 

Левченко Светлана Ивановна

Светлана Ивановна Левченко родилась в 1941 году в деревне Летняя Золотица на Белом море. Мама Светланы была директором сельской школы и не раз говорила старшей дочери, что ей надо идти в учителя. Но Светлана поступила в Егорьевский сельскохозяйственный техникум. Позже она поняла: ее истинное призвание – педагогика. В Москве Светлана подает документы в педагогический институт и поступает на факультет географии.

Свою педагогическую деятельность Левченко начала в мытищинской школе № 2. Здесь она проработала 12 лет.   В 1980 году С.И.Левченко назначили директором школы №24, одной из самых крупных в городе. А в 1984 году горком партии принял решение перевести ее директором в школу № 16.

«Левченко Светлана Ивановна - Заслуженный учитель Российской Федерации. Руководит гимназией № 16 с 1984 года.

Под ее руководством за многие годы в гимназии сформировался сплоченный высокопрофессиональный педагогический коллектив. 44% учителей имеют высшую квалификационную категорию, 16 преподавателей награждены значком «Отличник народного просвещения», 2 учителя награждены Почетным званием «Заслуженный работник образования Московской области». За последние годы коллектив значительно обновился. Сейчас в школе работает четырнадцать выпускников Светланы Ивановны. Молодые учителя достойно представляют коллектив в районном конкурсе «Педагог года». Так, Н.В. Ярцева, учитель начальных классов, стала победителем конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2003».

С 1992 года школа первая в районе получила статус многопрофильной гимназии. С 1993 года гимназия вступила в ассоциацию «Экология и диалектика», что помогло в осмыслении и реализации принципов развивающего обучения, которые легли в основу концепции учебного процесса. С тех пор девиз 16-ой гимназии: «Школа - система развивающая и развивающаяся».

С 1994 года гимназия является членом межрегионального объединения «Этическое воспитание школьников» Института развития личности РАО. Институт не только оказывает гимназии методическую помощь, но и помогает поднять нравственное воспитание учащихся на более высокий уровень.

Основным результатом работы гимназии является высокое качество знаний ее учеников. Ежегодно многие выпускники гимназии награждаются золотыми и серебряными медалями. Учащиеся гимназии успешно участвуют в районных и областных олимпиадах, конкурсах. С 2000 года гимназия № 16 - лидер интеллектуального марафона среди школ Мытищинского района.

Левченко, как руководитель, в совершенстве владеет теорией и практикой управления. Директор гимназии уделяет большое внимание укреплению материально-технической базы школы, соблюдению санитарно-гигиенических требований, комфортности пребывания детей в школе. В этом огромную помощь оказывает созданный в 2003 году Попечительский совет. Школа пользуется большой поддержкой родительской общественности.

Работа гимназии № 16 получила большое признание и высокую оценку среди жителей города Мытищи, в нее стремятся отдать своих детей родители других микрорайонов.

Светлана Ивановна Левченко пользуется большим уважением и авторитетом не только как руководитель, умелый педагог и организатор, но и как человек большого такта, доброй и отзывчивой души. Имея Высшую квалификационную категорию по должности «директор», Светлана Ивановна многие годы является председателем Совета директоров образовательных учреждений Мытищинского района".

Звание «Почетный гражданин Мытищинского района» присвоено С.И. Левченко за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в сохранение и развитие системы образования Мытищинского района решением Совета депутатов Мытищинского района № 26/5 от 18.08.2005 года.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
Почтовый индекс г. Мытищи 141000...
История
Символика
География
Общение на сайте
ГородМытищи – город в России, административный центр Мытищинского района Московской области. Город расположен в 19 км к северо-востоку от центра Москвы, на реке Яузе....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform